Очень часто мы говорим о стоимости чего-либо очень абстрактно. Например, в одном магазине цена за торт кусается, а в другом такой же торт стоит гроши. И это совсем не значит, что мы выйдем из магазина покусанные или побежим менять деньги на гроши. Попробуйте поработать с ценовым многообразием в рабочем листе «Дорого-дёшево», где нужно вспомнить значение подобных фраз. А сможет ли ребёнок не только объяснить их значение, но и придумать пару примеров на использование?